Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Rüstung des Helden von Dyflin: : Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Rüstung des Helden von Dyflin: : Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Anzeige

Das Rüstungsset des Helden von Dyflin ist auf schleichende Eivors zugeschnitten, die sich zusätzlich auf den Fernkampf verlassen. Die verschiedenen Teile erhaltet ihr, wenn ihr die bekanntheit von Dyflin erhöht und die beiden versteckten Drengr in Irland besiegt.

  • Typ: Wolf
  • Setbonus für alle 5 Teile des „Held von Dyflin“-Sets:
    • Verbesserung für „Fernkampfschaden“ und „Schleichangriff-Schaden“.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Fernkampfschaden“ und „Schleichangriff-Schaden“.

Armschienen des Helden von Dyflin - Fundort

Erhaltet ihr als Belohnung, wenn ihr die Bekanntheit von Dyflin auf Stufe 2 verbessert.

Anzeige

Mantel des Helden von Dyflin - Fundort

Erhaltet ihr als Belohnung, wenn ihr die Bekanntheit von Dyflin auf Stufe 4 verbessert.

Anzeige

Helm des Helden von Dyflin - Fundort

Erhaltet ihr als Belohnung, wenn ihr die Bekanntheit von Dyflin auf Stufe 5 verbessert.

Beinkleid des Helden von Dyflin - Fundort

Erhaltet ihr als Belohnung, wenn ihr den Drengr auf der kleinen Insel ganz im Nordwesten von Connachta besiegt habt.

Anzeige
Fundort des Beinkleids des Helden von Dyflin.
Fundort des Beinkleids des Helden von Dyflin.

Rüstung des Helden von Dyflin - Fundort

Erhaltet ihr als Belohnung, wenn ihr den Drengr an der Küste im Norden von Ulaid besiegt habt.

Fundort der Rüstung des Helden von Dyflin.
Fundort der Rüstung des Helden von Dyflin.

„Held von Dyflin“-Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

"Held von Dyflin"-Rüstungsset (Überlegen)
„Held von Dyflin“-Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel3622243010
Torso4222292510
Helm4122272710
Arme3922302410
Hose3722252910
Ges.19511013513550

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen „Held von Dyflin“-Satz (4/10)

„Held von Dyflin“-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

"Held von Dyflin"-Rüstungsset (Makellos)
„Held von Dyflin“-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4325293510
Torso4925343010
Helm4825323210
Arme4625352910
Hose4425303410
Ges.23012516018050

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen „Held von Dyflin“-Satz (7/10)

„Held von Dyflin“-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

"Held von Dyflin"-Rüstungsset (Mythisch)
„Held von Dyflin“-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5028354110
Torso5628403610
Helm5528383810
Arme5328413510
Hose5128364010
Ges.26514019019050

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen „Held von Dyflin“-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige