Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Lughs Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Lughs Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Anzeige

Velands Rüstung ist ein ausgeglichenes Set, mit dem ihr sowohl Boni im Nahkampf als auch im Fernkampf bekommt. Die einzelnen Teile könnt ihr bei den Flussraubzügen in Berbha und Abhainn na hOirimhe finden.

  • Typ: Bär
  • Setbonus für alle 5 Teile von Lughs Rüstung:
    • „Nahkampfschaden“ & „Nahkampf-Widerstand“ werden erhöht, wenn du von mehr als 3 Gegnern umzingelt wirst.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Fernkampfschaden“ & „Fernkampf-Widerstand“.

Lughs Verkleidung und Lughs Helm - Fundort

Findet ihr zufällig in den großen Truhen in den Soldatenlagern auf dem Fluss Berbha während der Flussraubzüge. Im Quest-Log unter den Flussraubzügen findet ihr für die einzelnen Teile auch die Quest „Die Schätze der Berbha“. 

Anzeige

Die Fundorte können variieren und sind nicht fest. Wir haben Lughs Verkleidung und Lughs Helm an den nachfolgend auf der Karte markierten Orten gefunden. Wenn ihr sie dort nicht findet, plündert weitere Soldatenlager auf der Berbha.

Verkleidung und Helm von Lugh haben wir in diesen Soldatenlagern gefunden (AC Valhalla).
Verkleidung und Helm von Lugh haben wir in diesen Soldatenlagern gefunden (AC Valhalla).

Lughs Rüstung, Lughs Beinschienen und Lughs Armschienen - Fundort

Findet ihr zufällig in den großen Truhen in den Soldatenlagern auf dem Fluss Abhainn na hOirimhe während der Flussraubzüge. Im Quest-Log unter den Flussraubzügen findet ihr für die einzelnen Teile auch die Quest „Die Schätze des Abhainn na hOirimhe“, nachdem ihr „Die Schätze der Berbha“ abgeschlossen habt. 

Anzeige

Die Fundorte können variieren und sind nicht fest. Wir haben Lughs Rüstung, Lughs Beinschienen und Lughs Armschienen an den nachfolgend auf der Karte markierten Orten gefunden. Wenn ihr sie dort nicht findet, plündert weitere Soldatenlager auf der Abhainn na hOirimhe.

Anzeige
Rüstung, Beinschienen und Armschienen von Lugh haben wir in diesen Soldatenlagern gefunden (AC Valhalla).
Rüstung, Beinschienen und Armschienen von Lugh haben wir in diesen Soldatenlagern gefunden (AC Valhalla).

Lughs Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Lughs Rüstungsset (Überlegen)
Lughs Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4018252913
Torso4618243013
Helm4518292513
Arme4318272713
Hose4118302413
Ges.2159013513565

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Satz von Lugh (4/10)

Lughs Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Lughs Rüstungsset (Makellos)
Lughs Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4721303413
Torso5321293513
Helm5221343013
Arme5021323213
Hose4821352913
Ges.25010516016065

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Satz von Lugh (7/10)

Lughs Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Lughs Rüstungsset (Mythisch)
Lughs Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5324364013
Torso6024354113
Helm5924403613
Arme5724383813
Hose5524413513
Ges.28412019019065

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Satz von Lugh (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige