Alle Artikel zu Navigon

  • Navigon Europa: Statt für 140 Euro derzeit komplett kostenlos

    Navigon Europa: Statt für 140 Euro derzeit komplett kostenlos

    Ein ganz besonderes Schmankerl für Autofahrer hält der Amazon Underground-Shop aktuell bereit: Navigon Europa ist derzeit komplett kostenlos als Download verfügbar. Da die Navigations-App normalerweise mit einem Preis von 139,70 Euro zu Buche schlägt, lohnt sich der Download auch für Fans von Nokia Here und Google Maps.
    Tuan Le 19
  • Navigon: Update für neue Karten und Aktualisierungen

    Navigon: Update für neue Karten und Aktualisierungen

    Navigon gehört zu den führenden Herstellern von Navigations-Geräten für Auto, Fahrrad und Co. Damit ihr bei eurem nächsten Urlaub nicht im Straßengraben landet, solltet ihr die Karten regelmäßig auf dem neuesten Stand halten. Hier erfahrt ihr, wie ihr bei Geräten von Navigon Updates installieren könnt.
    Martin Maciej 5
  • Navigon und T-Mobile: Gratis Navi-Software

    Navigon und T-Mobile: Gratis Navi-Software

    Auf der gestern gestarteten CeBIT 2010 kündeten T-Mobile Deutschland und Navigon an, in Kürze eine kostenlose iPhone-Navigations-Lösung für T-Mobile-Kunden im AppStore anzubieten. Einzige voraussetzung ist (neben dem iPhone) ein aktiver T-Mobile-Vertrag.<
    Markus 4
* Werbung