Alle Artikel zu Navigon

  • Navigon Europa: Statt für 140 Euro derzeit komplett kostenlos

    Navigon Europa: Statt für 140 Euro derzeit komplett kostenlos

    Ein ganz besonderes Schmankerl für Autofahrer hält der Amazon Underground-Shop aktuell bereit: Navigon Europa ist derzeit komplett kostenlos als Download verfügbar. Da die Navigations-App normalerweise mit einem Preis von 139,70 Euro zu Buche schlägt, lohnt sich der Download auch für Fans von Nokia Here und Google Maps.
    Tuan Le 19
  • Navigon: Update für neue Karten und Aktualisierungen

    Navigon: Update für neue Karten und Aktualisierungen

    Navigon gehört zu den führenden Herstellern von Navigations-Geräten für Auto, Fahrrad und Co. Damit ihr bei eurem nächsten Urlaub nicht im Straßengraben landet, solltet ihr die Karten regelmäßig auf dem neuesten Stand halten. Hier erfahrt ihr, wie ihr bei Geräten von Navigon Updates installieren könnt.
    Martin Maciej 5
  • Kostenlos: Navigon D-A-CH für Kunden von T-Mobile Deutschland

    Kostenlos: Navigon D-A-CH für Kunden von T-Mobile Deutschland

    Seit kurzem bietet Navigon in Kooperation mit T-Mobile Deutschland eine kostenlose Sondern-Version des MobileNavigator für Deutschland, Österreich, die Schweiz und Lichtenstein an. Die kostenlose Basisversion beinhaltet lokale Google Suche, Suche nach Sonderzielen, präzise Sprachansagen, automatische Umstellung zwischen Tag- und Nachtmodus, grafische Darstellung von Autobahnausfahrten und -kreuzungen und erweiterte...
    Ben Miller 8
  • Navigon und T-Mobile: Gratis Navi-Software

    Navigon und T-Mobile: Gratis Navi-Software

    Auf der gestern gestarteten CeBIT 2010 kündeten T-Mobile Deutschland und Navigon an, in Kürze eine kostenlose iPhone-Navigations-Lösung für T-Mobile-Kunden im AppStore anzubieten. Einzige voraussetzung ist (neben dem iPhone) ein aktiver T-Mobile-Vertrag.<
    Markus 4
  • Navigon: MobileNavigator fürs iPhone

    Navigon: MobileNavigator fürs iPhone

    Die ab Mittwoch offiziell verfügbare, neue Firmware 3.0 macht den Weg frei für professionelle Navigationssoftware auf dem iPhone. Noch diesen Monat will Navigon eine eigene Navi-Lösung im AppStore anbieten, die dank kompletten, integrierten Kartenmaterials während des Navigierens keine Internetverbindung benötigt.<
    Ben Miller 34
* Werbung