Das Modraniht-Rüstungsset setzt voll auf die Verstärkung von Betäubungseffekten und erhöht dadurch euren Angriff. Es wurde mit dem Julfest-Event integriert und ihr könnt die verschiedenen Teile nur im Zeitraum dieses Festes erhalten.

  • Typ: Wolf
  • Setbonus für alle 5 Teile des Modraniht-Sets:
    • „Angriff“ wird nach einer Tötung durch Benommenheitsabschluss erhöht.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Betäubung“.

Fundort des Modraniht-Rüstungssets

Dieses Rüstungsset konntet ihr nur während des Julfests in AC Valhalla im Zeitraum vom 17. Dezember 2020 bis 7. Januar 2021 erhalten. Derzeit ist es nicht erhältlich

Modraniht-Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Modraniht-Rüstungsset (Überlegen)
Modraniht-Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel3622272710
Torso4222302410
Helm4122252910
Arme3922243010
Hose3722292510
Ges.19511015513550

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Modraniht-Satz (4/10)

Modraniht-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Modraniht-Rüstungsset (Makellos)
Modraniht-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4325323210
Torso4925352910
Helm4825303410
Arme4625293510
Hose4425343010
Ges.23012516016050

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Modraniht-Satz (7/10)

Modraniht-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Modraniht-Rüstungsset (Mythisch)
Modraniht-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5028383810
Torso5628413510
Helm5528364010
Arme5328354110
Hose5128403610
Ges.26514019019050

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Modraniht-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.