Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Verborgenen-Rüstung (Rabe): Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Verborgenen-Rüstung (Rabe): Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Der Verborgenen-Satz ist aufgrund des leichten Gewichts und den hohen Ausweichwerten das beste Set für Attentäter. Ihr findet je ein Teil in den Assassinen-Bruderschaftshäusern von Legracaesterscir, Lunden, Eastseaxe, Eoforwic und Glowecaesterscir.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Rabe
  • Setbonus für alle 5 Teile des Verborgenen-Sets:
    • „Attentatsschaden“ wird erhöht, wenn du 10 Sek. lang geduckt bist und unentdeckt bleibst.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Kopfschuss-Schaden“.

Handschuhe der Verborgenen: Fundort in Legracaesterscir

Im unterirdischen Bruderschaftshaus Ratae im Osten von Legracaester. Zugang erhaltet ihr über den brüchigen Boden in der Nähe (achtet auf die Spielerpositon auf der Karte unten).

Anzeige
Handschuhe der Verborgenen (Fundort)
Handschuhe der Verborgenen (Fundort)

Im folgenden Video zeigen wir euch, wie ihr in das Bruderschaftshaus Ratae gelangt:

Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Ratae
Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Ratae Abonniere uns
auf YouTube

Maske der Verborgenen: Fundort in Lunden

Unterirdisch im Bruderschaftshaus Londinium im Nordosten von Lunden.

Anzeige
Maske der Verborgenen (Fundort)
Maske der Verborgenen (Fundort)

Im folgenden Video zeigen wir euch, wie ihr in das Bruderschaftshaus Londinium gelangt:

Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Londinium
Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Londinium Abonniere uns
auf YouTube

Kapuze der Verborgenen: Fundort in Eastseaxe

Unterirdisch im Bruderschaftshaus Camulodunum im Süden von Colencaester.

Anzeige
Kapuze der Verborgenen (Fundort)
Kapuze der Verborgenen (Fundort)

Im folgenden Video zeigen wir euch, wie ihr in das Bruderschaftshaus Camulodunum gelangt:

Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Camulodunum
Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Camulodunum Abonniere uns
auf YouTube

Gewand der Verborgenen: Fundort in Eoforwic

Unterirdisch im Bruderschaftshaus Eboracum im Süden der Stadt.

Gewand der Verborgenen (Fundort)
Gewand der Verborgenen (Fundort)

Im folgenden Video zeigen wir euch, wie ihr in das Bruderschaftshaus Eboracum gelangt:

Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Eboracum
Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Eboracum Abonniere uns
auf YouTube

Hose der Verborgenen: Fundort in Glowecaesterscir

Unterirdisch im Bruderschaftshaus Cerestempel im Südwesten der Region.

Hose der Verborgenen (Fundort)
Hose der Verborgenen (Fundort)

Im folgenden Video zeigen wir euch, wie ihr in das Bruderschaftshaus Cerestempel gelangt:

Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Cerestempel
Assassin's Creed Valhalla: So gelangt ihr ins Bruderschaftshaus Cerestempel Abonniere uns
auf YouTube

Verborgenen-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Verborgenen-Rüstungsset (Makellos)
Verborgenen-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel383029356
Torso443034306
Helm433032326
Arme413035296
Hose393030346
Ges.20515016016030

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Verborgenen-Satz (7/10)

Verborgenen-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Verborgenen-Rüstungsset (Mythisch)
Verborgenen-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel453335416
Torso513340366
Helm503338386
Arme483341356
Hose463336406
Ges.24016519019030

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Verborgenen-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige