Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Byzantinische Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Byzantinische Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Das Byzantinische Rüstungsset begünstigt Spieler, die auf kritische Treffer setzen und verbessert Nahkampfschaden und Gesundheit. Die einzelnen Teile könnt ihr euch durch das Abschließen von Handelsverträgen bei Azar in Dyflin verdienen.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Wolf
  • Setbonus für alle 5 Teile des Byzantinischen Sets:
    • „Rüstung“ wird nach kritischem Treffer erhöht..
    • Zusätzliche Verbesserung für „Nahkampfschaden“ und „Gesundheit“.

Byzantinische Rüstung - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Elfenbein für den Kaiser“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 4).

Anzeige

Byzantinische Armschienen - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Gut gekleidet II“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 4).

Anzeige

Byzantinischer Helm - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Festmahl für die Sinne“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 4).

Byzantinisches Beinkleid - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Festmahl für die Sinne II“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 4).

Anzeige

Byzantinischer Mantel - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Festmahl für die Sinne III“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 4).

Byzantinisches Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Byzantinisches Rüstungsset (Überlegen)
Byzantinisches Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel3721302411
Torso4321252911
Helm4221243011
Arme4021292511
Hose3821272711
Ges.20010513513555

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Byzantinischen Satz (4/10)

Byzantinisches Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Byzantinisches Rüstungsset (Makellos)
Byzantinisches Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4424352911
Torso5024303411
Helm4924293511
Arme4724343011
Hose4524323211
Ges.23512016016055

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Byzantinischen Satz (7/10)

Byzantinisches Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Byzantinisches Rüstungsset (Mythisch)
Byzantinisches Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5127413511
Torso5727364011
Helm5627354111
Arme5427403611
Hose5227383811
Ges.27013519019055

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Byzantinischen Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige