Der Galloglaigh-Satz ist eine Nahkampf-Rüstung, die einen ausgewogenen Kompromiss aus Beweglichkeit und Gewicht bietet. Ihr findet zwei Teile des Sets in Eastseaxe und drei Teile in Lincolnescir.

  • Typ: Wolf
  • Setbonus für alle 5 Teile des Galloglaigh-Sets:
    • Wenn du Gegner mit Abschlüssen triffst, wird dein „Nahkampf-Widerstand“ erhöht.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Nahkampfschaden“.

Galloglaigh-Mantel: Fundort in Eastseaxe

Im Brandwode-Außenposten im Südwesten der Region. Den Schlüssel zum versperrten Haus findet ihr ebnfalls im Lager.

Galloglaigh-Mantel (Fundort)
Galloglaigh-Mantel (Fundort)

Galloglaigh-Rüstung: Fundort in Lincolnescir

In einem versperrten Gebäude in der Spallinge-Räuberhöhle im Südosten der Region. Den benötigten Schlüssel könnt ihr einer Wache im Lager abnehmen.

Galloglaigh-Rüstung (Fundort)
Galloglaigh-Rüstung (Fundort)

Galloglaigh-Helm: Fundort in Eastseaxe

Hinter einer brüchigen Steinwand im Halsteda-Außenposten im Norden.

Galloglaigh-Helm (Fundort)
Galloglaigh-Helm (Fundort)

Galloglaigh-Armschienen: Fundort in Lincolnescir

In einem Gebäude im Nordwesten von Lincolne.

Galloglaigh-Armschienen (Fundort)
Galloglaigh-Armschienen (Fundort)

Galloglaigh-Hose: Fundort in Lincolnescir

In einer Scheune in der Bolingbroc-Veste im Osten.

Galloglaigh-Hose (Fundort)
Galloglaigh-Hose (Fundort)

Galloglaigh-Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Galloglaigh-Rüstungsset (Überlegen)
Galloglaigh-Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel3721302411
Torso4321252911
Helm4221243011
Arme4021292511
Hose3821272711
Ges.20010513513555

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Galloglaigh-Satz (4/10)

Galloglaigh-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Galloglaigh-Rüstungsset (Makellos)
Galloglaigh-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4424352911
Torso5024303411
Helm4924293511
Arme4724343011
Hose4524323211
Ges.23512016016055

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Galloglaigh-Satz (7/10)

Galloglaigh-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Galloglaigh-Rüstungsset (Mythisch)
Galloglaigh-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5127413511
Torso5727364011
Helm5627354111
Arme5427403611
Hose5227383811
Ges.27013519019055

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Galloglaigh-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.