Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Paladin-Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Paladin-Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Anzeige

Die Paladin-Rüstung gibt euch Boni auf Nahkampf-Schaden, Adrenalin-Aufladung und Schild-Nutzung. Die einzelnen Teile des Sets findet ihr in Ausrüstungstruhen in den verschiedenen Regionen von Frankreich im DLC „Die Belagerung von Paris“.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Bär
  • Setbonus für alle 5 Teile der Paladin-Rüstung:
    • Nahkampfangriffe verbrauchen mehr Ausdauer und verursachen mehr Schaden.
    • Zusätzlicher Bonus auf Adrenalin-Aufladung. Blocken mit dem Schild verbraucht weniger Ausdauer.

Rüstungssatz des Paladin - Fundort

Alle Set-Teile der Paladin-Rüstung findet ihr in Ausrüstungstruhen in Frankreich. Zwei Teile findet ihr im Umland von Meglidunum, ein Teil in Evrecin und zwei Teile in Paris.

Anzeige

Im folgenden Video zeigen wir euch die genauen Fundorte und Werte der Paladin-Rüstungsteile:

Assassin's Creed Valhalla: Paladin-Rüstungsset - Fundorte, Werte und Showcase
Assassin's Creed Valhalla: Paladin-Rüstungsset - Fundorte, Werte und Showcase Abonniere uns
auf YouTube

Timecodes

Anzeige
  • 0:00 - Paladin-Beinkleid
  • 1:13 - Paladin-Helm
  • 3:01 - Paladin-Kapuze
  • 5:55 - Paladin-Armschienen
  • 7:17 - Paladin-Kettenhemd
  • 8:44 - Werte aller Set-Teile (Makellos)
  • 10:06 - Showcase (Makellos)
  • 11:08 - Werte aller Set-Teile (Mythisch)
  • 12:29 - Showcase (Mythisch)

Paladin-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Paladin-Rüstungsset (Makellos)
Paladin-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5025323210
Torso5325333310
Helm5224333310
Arme5124323210
Hose5125323210
Ges.25712316216250
Anzeige

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Satz des Paladins (7/10)

Paladin-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Paladin-Rüstungsset (Mythisch)
Paladin-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5728383810
Torso6028383810
Helm5927383810
Arme5827383810
Hose5728383810
Ges.29113819019050

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Satz des Paladins (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige