Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Iberische Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Iberische Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Das iberische Rüstungsset ist auf flinke Nahkämpfer ausgelegt und gibt euch Boni auf Nahkampfschaden und Ausweichen. Die einzelnen Teile könnt ihr euch durch das Abschließen von Handelsverträgen bei Azar in Dyflin verdienen.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Rabe
  • Setbonus für alle 5 Teile des Iberischen Sets:
    • „Angriff“ wird nach erfolgreichem Ausweichen erhöht.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Nahkampfschaden“ und „Ausweichen“.

Iberische Rüstung - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Kleidung für Cordorba“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 1).

Anzeige

Iberische Armschienen - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Textilien und Testamente“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 1).

Anzeige

Iberischer Helm - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Kleidung für Cordorba VI“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 1).

Iberisches Beinkleid - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Textilien und Testamente III“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 1).

Anzeige

Iberischer Mantel - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Ein letztes Mahl?“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 1).

Iberisches Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Iberisches Rüstungsset (Überlegen)
Iberisches Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel342429259
Torso402427279
Helm392430249
Arme372425299
Hose352424309
Ges.18512013513545

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Iberischen Satz (4/10)

Iberisches Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Iberisches Rüstungsset (Makellos)
Iberisches Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel412734309
Torso472732329
Helm462735299
Arme442730349
Hose422729359
Ges.18013516016045

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Iberischen Satz (7/10)

Iberisches Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Iberisches Rüstungsset (Mythisch)
Iberisches Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel483040369
Torso543038389
Helm533041359
Arme513036409
Hose493035419
Ges.25515019019045

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Iberischen Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige