Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Druidische Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Druidische Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Das druidische Rüstungsset gehört zu den leichtesten im Spiel. Unter anderem begünstigt es die Lebensregeneration und den Giftwiderstand. Die einzelnen Teile des Sets findet ihr in Ausrüstungstruhen, die sich über ganz Irland verstreuen.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Rabe
  • Setbonus für alle 5 Teile des Druidischen Sets:
    • Nach 3 aufeinanderfolgenden Treffern gegen denselben Gegner wird ein Teil deiner Gesundheit regeneriert.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Nahkampfschaden“ und „Gifteffektiv-Widerstand“.

Druidischer Mantel - Fundort

Findet ihr in einer Truhe im Lager „An Dun“, welches auf einer kleinen Insel in der Bucht an der Nordwestküste von Ulaid liegt.

Anzeige
Fundort des Druidischen Mantels.
Fundort des Druidischen Mantels.

Druidische Rüstung - Fundort

Findet ihr in einer Truhe in einer Höhle bei Bru na Boinne im Nordosten von Mide (Irland). Ihr kommt hier automatisch während der Story-Quest „Mit Anwesenheit glänzen“ vorbei.

Anzeige
Fundort der Druidischen Rüstung.
Fundort der Druidischen Rüstung.

Druidischer Helm - Fundort

Findet ihr in einer Truhe im Kloster Mainistir Mhaigh Bhile in Ulaid (Irland), wo ihr auch einen Raubzug absolvieren könnt.

Anzeige
Fundort des Druidischen Helms.
Fundort des Druidischen Helms.

Druidische Armschienen - Fundort

Findet ihr in einer Truhe im Kloster Dun na nGal in Ulaid (Irland), wo ihr auch einen Raubzug absolvieren könnt.

Fundort der Druidischen Armschienen.
Fundort der Druidischen Armschienen.

Druidisches Beinkleid - Fundort

Findet ihr in einer Truhe in der Höhle bei Ceis Chorainn im Westen von Connachta. Den Höhleneingang findet ihr östlich der Truhe.

Fundort des Druidischen Beinkleids.
Fundort des Druidischen Beinkleids.

Druidisches Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Druidisches Rüstungsset (Überlegen)
Druidisches Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel312724306
Torso372729256
Helm362727276
Arme342730246
Hose322725296
Ges.17013513513530

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Druidischen Satz (4/10)

Druidisches Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Druidisches Rüstungsset (Makellos)
Druidisches Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel383029356
Torso443034306
Helm433032326
Arme413035296
Hose393030346
Ges.20515016016030

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Druidischen Satz (7/10)

Druidisches Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Druidisches Rüstungsset (Mythisch)
Druidisches Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel453335416
Torso513340366
Helm503338386
Arme483341356
Hose463336406
Ges.24016519019030

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Druidischen Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige