Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Mentoren-Rüstung (Rabe): Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Mentoren-Rüstung (Rabe): Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Der Mentoren-Satz ist eine ausgewogene Rüstung für flinke Nahkämpfer mit hohen Ausweichwerten, die dennoch genug Schutz bietet. Ihr findet zwei Teile des Sets in Sudseaxe, zwei Teile in Snotingahamscir und ein Teil in Wincaester.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Rabe
  • Setbonus für alle 5 Teile des Mentoren-Sets:
    • Nach kritischen Treffern wird „Angriff“ erhöht.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Tempo“.

Mentoren-Mantel: Fundort in Snotingahamscir

Findet ihr im Versteck am Loch Clunbre an der Ostgrenze. Den benötigten Schlüssel für die Truhe bekommt ihr von einer Wache.

Anzeige
Mentoren-Mantel (Fundort)
Mentoren-Mantel (Fundort)

Mentoren-Gewand: Fundort in Sudseaxe

Im Turm der Kirche der heiligen Leofwynn in Guldeford im Westen der Region.

Anzeige
Mentoren-Gewand (Fundort)
Mentoren-Gewand (Fundort)

Mentoren-Maske: Fundort in Snotingahamscir

In einer frei zugänglichen Hütte im Scirwudu-Versteck im Süden.

Anzeige
Mentoren-Maske (Fundort)
Mentoren-Maske (Fundort)

Mentoren-Armschienen: Fundort in Sudseaxe

Unterirdisch im Anderitum-Versteck im Südosten der Region. Zugang erhaltet ihr über den markierten Geheimgang im Osten.

Mentoren-Armschienen (Fundort)
Mentoren-Armschienen (Fundort)

Mentoren-Hose: Fundort in Wincaester

Innerhalb der Festung Wincaester im Südwesten der Stadt.

Mentoren-Hose (Fundort)
Mentoren-Hose (Fundort)

Mentoren-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Mentoren-Rüstungsset (Makellos)
Mentoren-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel392930347
Torso452929357
Helm442934307
Arme422932327
Hose402935297
Ges.21014516016035

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Mentoren-Satz (7/10)

Mentoren-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Mentoren-Rüstungsset (Mythisch)
Mentoren-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel463236407
Torso523235417
Helm513240367
Arme493238387
Hose473241357
Ges.24516019019035

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Mentoren-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige