Der Jäger-Satz überzeugt vor allem mit hohen Rüstungswerten und viele Knochen von erlegten Tieren zieren die Rüstung. Ihr findet zwei Teile des Sets in Legracaesterscir und drei Teile in Grantabrycgscir.

  • Typ: Wolf
  • Setbonus für alle 5 Teile des Jäger-Sets:
    • Wenn du Gegner aus über 20 m triffst, wird „Fernkampfschaden“ erhöht.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Tempo“.

Jäger-Mantel: Fundort in Legracaesterscir

Ganz im Norden der Region könnt ihr in Tempelburh einen Wachturm betreten. Schießt dort mit einem Pfeil auf den Haken, der die Palette mit der Ladung hält und springt dann hinunter in das entstandene Loch zur Truhe mit dem Jäger-Mantel.

Jäger-Mantel (Fundort)
Jäger-Mantel (Fundort)

Jäger-Helm: Fundort in Legracaesterscir

Begebt euch zunächst ins Langhaus im Norden von Tonnasstadir und schnappt euch hier den Türschlüssel.

Fundort vom Tonnasstadir-Türschlüssel.
Fundort vom Tonnasstadir-Türschlüssel.

Mit dem Schlüssel könnt ihr die Gittertür öffnen, die durch das „Geheimer Eingang“-Symbol weiter südlich markiert wird. Anschließend folgt einfach dem weiteren Weg bis zur Truhe mit dem Jäger-Helm.

Jäger-Helm (Fundort)
Jäger-Helm (Fundort)

Jäger-Rüstung: Fundort in Grantabrycgscir

In einem Gebäude in Hraefnaburh im Südwesten der Region.

Jäger-Rüstung (Fundort)
Jäger-Rüstung (Fundort)

Jäger-Armschienen: Fundort in Grantabrycgscir

In einer Höhle nahe dem Besuncen Tor, welche ihr über einen Tauchgang erreicht. Absolviert am besten das Weltereignis „Auf deinen Reichtum“ in Legracaesterscir, denn es wird euch genau in diese Höhle führen.

Jäger-Armschienen (Fundort)
Jäger-Armschienen (Fundort)

Jäger-Hose: Fundort in Grantabrycgscir

Im Saegham-Versteck im Sumpfgebiet der Region. Die Truhe steht in einer der Hütten.

Jäger-Hose (Fundort)
Jäger-Hose (Fundort)

Jäger-Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Jäger-Rüstungsset (Überlegen).
Jäger-Rüstungsset (Überlegen).
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel2515243013
Torso3115292513
Helm3015272713
Arme2815302413
Hose2615252913
Ges.1407513513565

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Jäger-Satz (4/10)

Jäger-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Jäger-Rüstungsset (Makellos).
Jäger-Rüstungsset (Makellos).
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel3218293513
Torso3818343013
Helm3718323213
Arme3518352913
Hose3318303413
Ges.1759016016065

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Jäger-Satz (7/10)

Jäger-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Jäger-Rüstungsset (Mythisch).
Jäger-Rüstungsset (Mythisch).
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5028354110
Torso5628403610
Helm5528383810
Arme5328413510
Hose5128364010
Ges.26514019019060

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Jäger-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.