Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Heldentod-Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Heldentod-Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Die Heldentod-Rüstung gewährt euch zahlreiche Boni und besitzt einen defensiven Explosionseffekt, wenn ihr von Gegnern getroffen werdet. Die einzelnen Teile bekommt ihr allesamt beim Plündern der Gräber der Gefallenen.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Wolf
  • Setbonus für alle 5 Teile der Heldentod-Rüstung:
    • „Rüstung“ (+10), „Nahkampfschaden“ (+15) & „Fernkampfschaden“ (+15) werden erhöht.
    • Werdet ihr getroffen, wird Energie freigesetzt, die mit etwas Verzögerung explodiert, Flächenschaden zufügt und Gegner umwirft (Abklingzeit: 10 Sek).

Fundorte der 5 Teile der Heldentod-Rüstung

Alle 5 Setteile der Heldentod-Rüstung findet ihr in den Gräbern der Gefallenen, die mit Update 1.4.0 kostenlos ins Spiel integriert wurden. Das Set besteht aus:

  • Heldentod-Mantel: Am Ende von Manius‘ Heiligtum (1. Grab) in einer Truhe.
    Assassin's Creed Valhalla: Manius' Heiligtum - Fundort und Lösung
    Assassin's Creed Valhalla: Manius' Heiligtum - Fundort und Lösung Abonniere uns
    auf YouTube
  • Heldentod-Armschienen: Am Ende von Boudiccas‘ Grab in einer Truhe.
  • Heldentod-Beinschienen: Am Ende von Boudiccas‘ Grab in einer Truhe.
    Assassin's Creed Valhalla: Boudiccas Grab - Fundort und Lösung
    Assassin's Creed Valhalla: Boudiccas Grab - Fundort und Lösung Abonniere uns
    auf YouTube
  • Heldentod-Panzer: Am Ende von Cassivellaunus‘ Grab in einer Truhe.
    Assassin's Creed Valhalla: Cassivellaunus' Grab - Fundort und Lösung
    Assassin's Creed Valhalla: Cassivellaunus' Grab - Fundort und Lösung Abonniere uns
    auf YouTube
  • Heldentod-Helm: Am Ende von Venutius‘ Grab in einer Truhe.
    Assassin's Creed Valhalla: Venutius' Grab - Fundort und Lösung
    Assassin's Creed Valhalla: Venutius' Grab - Fundort und Lösung Abonniere uns
    auf YouTube

Heldentod-Rüstung (Überlegen): Bilder und Werte

Heldentod-Rüstung (Überlegen)
Heldentod-Rüstung (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel3821302410
Torso4421252910
Helm4321243010
Arme4121292510
Hose3921272710
Ges.20510513513550
Anzeige

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Satz der Heldentod-Rüstung (4/10)

Anzeige

Heldentod-Rüstung (Makellos): Bilder und Werte

Heldentod-Rüstung (Makellos)
Heldentod-Rüstung (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4524352910
Torso5124303410
Helm5024293510
Arme4824343010
Hose4624323210
Ges.24012016016050
Anzeige

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Satz der Heldentod-Rüstung (7/10)

Heldentod-Rüstung (Mythisch): Bilder und Werte

Heldentod-Rüstung (Mythisch)
Heldentod-Rüstung (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5227413510
Torso5827364010
Helm5727354110
Arme5527403610
Hose5327383810
Ges.27513519019050

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Satz der Heldentod-Rüstung (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Du willst keine News rund um Technik, Games und Popkultur mehr verpassen? Keine aktuellen Tests und Guides? Dann folge uns auf Facebook oder Twitter.

Anzeige