Die Heldentod-Rüstung gewährt euch zahlreiche Boni und besitzt einen defensiven Explosionseffekt, wenn ihr von Gegnern getroffen werdet. Die einzelnen Teile bekommt ihr allesamt beim Plündern der Gräber der Gefallenen.

  • Typ: Wolf
  • Setbonus für alle 5 Teile der Heldentod-Rüstung:
    • „Rüstung“ (+10), „Nahkampfschaden“ (+15) & „Fernkampfschaden“ (+15) werden erhöht.
    • Werdet ihr getroffen, wird Energie freigesetzt, die mit etwas Verzögerung explodiert, Flächenschaden zufügt und Gegner umwirft (Abklingzeit: 10 Sek).

Fundorte der 5 Teile der Heldentod-Rüstung

Alle 5 Setteile der Heldentod-Rüstung findet ihr in den Gräbern der Gefallenen, die mit Update 1.4.0 kostenlos ins Spiel integriert wurden. Das Set besteht aus:

  • Heldentod-Mantel: Am Ende von Manius‘ Heiligtum (1. Grab) in einer Truhe.
    Assassin's Creed Valhalla: Manius' Heiligtum - Fundort und Lösung Abonniere uns
    auf YouTube
  • Heldentod-Armschienen: Am Ende von Boudiccas‘ Grab in einer Truhe.
  • Heldentod-Beinschienen: Am Ende von Boudiccas‘ Grab in einer Truhe.
    Assassin's Creed Valhalla: Boudiccas Grab - Fundort und Lösung Abonniere uns
    auf YouTube
  • Heldentod-Panzer: Am Ende von Cassivellaunus‘ Grab in einer Truhe.
    Assassin's Creed Valhalla: Cassivellaunus' Grab - Fundort und Lösung Abonniere uns
    auf YouTube
  • Heldentod-Helm: Am Ende von Venutius‘ Grab in einer Truhe.
    Assassin's Creed Valhalla: Venutius' Grab - Fundort und Lösung Abonniere uns
    auf YouTube

Heldentod-Rüstung (Überlegen): Bilder und Werte

Heldentod-Rüstung (Überlegen)
Heldentod-Rüstung (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel3821302410
Torso4421252910
Helm4321243010
Arme4121292510
Hose3921272710
Ges.20510513513550

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Satz der Heldentod-Rüstung (4/10)

Heldentod-Rüstung (Makellos): Bilder und Werte

Heldentod-Rüstung (Makellos)
Heldentod-Rüstung (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4524352910
Torso5124303410
Helm5024293510
Arme4824343010
Hose4624323210
Ges.24012016016050

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Satz der Heldentod-Rüstung (7/10)

Heldentod-Rüstung (Mythisch): Bilder und Werte

Heldentod-Rüstung (Mythisch)
Heldentod-Rüstung (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5227413510
Torso5827364010
Helm5727354110
Arme5527403610
Hose5327383810
Ges.27513519019050

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Satz der Heldentod-Rüstung (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.