Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Velands Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Velands Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Velands Rüstung ist vor allem auf die Maximierung des Attentatsschadens ausgelegt. Die einzelnen Teile des Sets könnt ihr für ausländische Güter bei Vagn eintauschen. Dafür müsst ihr die Flussraubzüge spielen.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Rabe
  • Setbonus für alle 5 Teile von Velands Rüstung:
    • Durch Ausrüsten erhöhst du „Nahkampfschaden“ um einen Teil vom „Attentatschaden“.
    • „Attentatsschaden“ wird durch Ausrüsten weiter erhöht.

Velands Rüstungssatz - Fundort

Alle Setteile könnt ihr bei NPC Vagn in eurer Siedlung für ausländische Güter eintauschen. Diese verdient ihr euch durch Flussraubzüge. Die Preise für die einzelnen Setteile sehen wie folgt aus:

  • Velands Verkleidung - 450x ausländische Güter
  • Velands Rumpfrüstung - 450x ausländische Güter
  • Velands Helm - 450x ausländische Güter
  • Velands Armschienen - 450x ausländische Güter
  • Velands Beinkleid - 450x ausländische Güter
Anzeige

Velands Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Velands Rüstungsset (Überlegen)
Velands Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4018252913
Torso4618243013
Helm4518292513
Arme4318272713
Hose4118302413
Ges.2159013513565
Anzeige

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Satz von Veland (4/10)

Anzeige

Velands Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Velands Rüstungsset (Makellos)
Velands Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4721303413
Torso5321293513
Helm5221343013
Arme5021323213
Hose4821352913
Ges.25010516016065

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Satz von Veland (7/10)

Velands Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Velands Rüstungsset (Mythisch)
Velands Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5324364013
Torso6024354113
Helm5924403613
Arme5724383813
Hose5524413513
Ges.28412019019065

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Satz von Veland (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige