Die Rüstung der Rus ist die richtige Wahl für Tanks, die sich gerne ins Kampfgetümmmel stürzen, da es Boni auf Nahkampf-Widerstand und Rüstung gibt. Die einzelnen Teile könnt ihr euch durch das Abschließen von Handelsverträgen bei Azar in Dyflin verdienen.

  • Typ: Bär
  • Setbonus für alle 5 Teile des Rus-Sets:
    • „Angriff“ wird erhöht, wenn du von 3 oder mehr Gegnern umgeben bist.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Nahkampf-Widerstand“ und „Rüstung“.

Rüstung der Rus - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Der Wikinger-Prinz“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 3).

Armschienen der Rus - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Erfrischende Worte“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 3).

Helm der Rus - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Alles drum und dran II“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 3).

Beinkleid der Rus - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Duft der Ferne III“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 3).

Mantel der Rus - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Feiner Geschmack II“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 3).

Rus-Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Rus-Rüstungsset (Überlegen)
Rus-Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel3919272712
Torso4519302412
Helm4419252912
Arme4219243012
Hose4019292512
Ges.2109513513560

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Rus-Satz (4/10)

Rus-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Rus-Rüstungsset (Makellos)
Rus-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4622323212
Torso5222352912
Helm5122303412
Arme4922293512
Hose4722343012
Ges.24511016016060

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Rus-Satz (7/10)

Rus-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Rus-Rüstungsset (Mythisch)
Rus-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5325383812
Torso5925413512
Helm5825364012
Arme5625354112
Hose5425403612
Ges.28012519019060

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Rus-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.