Das Misr-Rüstungsset ist sehr leicht und für Nahkämpfer gemacht. Zusätzlich verschafft es euch einen höheren Feuerwiderstand. Die einzelnen Teile könnt ihr euch durch das Abschließen von Handelsverträgen bei Azar in Dyflin verdienen.

  • Typ: Rabe
  • Setbonus für alle 5 Teile des Misr-Sets:
    • Während des Tages wird „Angriff“ erhöht.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Nahkampfschaden“ und „Feuereffektivität-Widerstand“.

Misr-Rüstung - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Der eifrige Herrscher“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 2).

Misr-Armschienen - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Von vorne bis hinten II“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 2).

Misr-Helm - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Von vorne bis hinten IV“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 2).

Misr-Beinkleid - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Ein förmliches Mahl“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 2).

Misr-Mantel - Fundort

Belohnung für den Abschluss des Handelsvertrags „Fein gearbeitet“ in Dyflin (Bekanntheit Stufe 2).

Misr-Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Misr-Rüstungsset (Überlegen)
Misr-Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel322625297
Torso382624307
Helm372629257
Arme352627277
Hose332630247
Ges.17513013513535

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Misr-Satz (4/10)

Misr-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Misr-Rüstungsset (Makellos)
Misr-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel392930347
Torso452129357
Helm442934307
Arme422932327
Hose402935297
Ges.21013716016035

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Misr-Satz (7/10)

Misr-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Misr-Rüstungsset (Mythisch)
Misr-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel463236407
Torso523235417
Helm513240367
Arme493238387
Hose473241357
Ges.24516019019035

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Misr-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.