Der Thanen-Satz ist eine imposante Rüstung mit hohen Rüstungswerten, die euch mit seinen Set-Boni für erfolgreiche Paraden belohnt. Ihr findet zwei Teile des Sets in Eoforwicscir, zwei Teile in Wincaester und ein Teil in Glowecaesterscir.

  • Typ: Bär
  • Setbonus für alle 5 Teile des Thanen-Sets:
    • „Kritische Chance“ wird durch erfolgreiche Paraden erhöht.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Kritischer Schaden“.

Thanen-Mantel: Fundort in Wincaester

Im ersten Stock des Domizils des Bischofs im Südosten der Stadt.

Thanen-Mantel (Fundort)
Thanen-Mantel (Fundort)

Thanen-Waffenrock: Fundort in Eoforwicscir

Unter Wasser beim Tempel der Brigantia im Süden der Region. Zugang erhaltet ihr über das versteckte Wasserbecken etwas weiter nordöstlich (achtet auf dei Spielerposition auf der Karte unten).

Thanen-Waffenrock (Fundort)
Thanen-Waffenrock (Fundort)

Thanen-Topfhelm: Fundort in Wincaester

In der Kathedrale „Das Münster“. Die drei benötigten Schlüssel für die Truhe findet ihr oben im Kirchturm, auf einem der Dachbalken und auf einer Kiste in einem versteckten Bereich im Erdgeschoss.

Thanen-Topfhelm (Fundort)
Thanen-Topfhelm (Fundort)

Thanen-Armschienen: Fundort in Eoforwicscir

Im Stenwege-Lager im Nordwesten von Eoforwic.

Thanen-Armschienen (Fundort)
Thanen-Armschienen (Fundort)

Thanen-Hose: Fundort in Glowecaesterscir

In einer der Höhlen im Elfwald im Südwesten der Region.

Thanen-Hose (Fundort)
Thanen-Hose (Fundort)

Thanen-Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Thanen-Rüstungsset (Makellos)
Thanen-Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4622323212
Torso5222352912
Helm5122303412
Arme4922293512
Hose4722343012
Ges.24511016016060

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Thanen-Satz (7/10)

Thanen-Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Thanen-Rüstungsset (Mythisch)
Thanen-Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5325383812
Torso5925413512
Helm5825364012
Arme5625354112
Hose5425403612
Ges.28012519019060

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Thanen-Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.