Anzeige
Anzeige
Für Links auf dieser Seite erhält GIGA ggf. eine Provision vom Händler, z.B. für mit oder blauer Unterstreichung gekennzeichnete. Mehr Infos.

Deine erste Adresse für Tipps, Cheats & Komplettlösungen aktueller und beliebter Games - powered by GIGA

  1. GIGA
  2. Entertainment
  3. Gaming
  4. spieletipps
  5. Keltische Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla

Keltische Rüstung: Fundort, Set-Bilder und Werte in AC Valhalla


Das Keltische Rüstungsset ist für diejenigen geeignet, die aufs Ausweichen verzichten und Schaden einstecken, denn dann steigt durch den Setbonus euer Angriff. Die einzelnen Teile des Sets findet ihr in Ausrüstungstruhen, die sich über ganz Irland verstreuen.

 
Assassin's Creed Valhalla
Facts 
Assassin's Creed Valhalla
  • Typ: Bär
  • Setbonus für alle 5 Teile des Keltischen Sets:
    • „Angriff“ wird erhöht, wenn du Schaden nimmst.
    • Zusätzliche Verbesserung für „Nahkampfschaden“ und „Nahkampf-Widerstand“.

Keltischer Mantel - Fundort

Findet ihr in einer Truhe in einem Zelt in Werder Loch nEathach im Norden des Ulaid-Sees (Irland).

Anzeige

Keltische Rüstung - Fundort

Findet ihr in einer Truhe in Rath Cruachan zentral in Connachta (Irland).

Anzeige

Keltischer Helm - Fundort

Findet ihr in einer Truhe in der Festung von Ailech westlich in Ulaid (Irland). Das Schloss der Zellentür könnt ihr überirdisch durch das Bodengitter im Zelt darüber zerschießen.

Anzeige

Keltische Armschienen - Fundort

Findet ihr in einer Truhe in Inchroe im Moor von Mide (Irland).

Keltisches Beinkleid - Fundort

Findet ihr in einer Truhe in der Festung von Caiseal Bir im Norden von Connachta (Irland).

Keltisches Rüstungsset (Überlegen): Bilder und Werte

Keltisches Rüstungsset (Überlegen)
Keltisches Rüstungsset (Überlegen)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4018252913
Torso4618243013
Helm4518292513
Arme4318272713
Hose4118302413
Ges.2159013513565

*Alle Werte beim voll verbesserten überlegenen Keltischen Satz (4/10)

Keltisches Rüstungsset (Makellos): Bilder und Werte

Keltisches Rüstungsset (Makellos)
Keltisches Rüstungsset (Makellos)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel4721303413
Torso5321293513
Helm5221343013
Arme5021323213
Hose4821352913
Ges.25010516016065

*Alle Werte beim voll verbesserten makellosen Keltischen Satz (7/10)

Keltisches Rüstungsset (Mythisch): Bilder und Werte

Keltisches Rüstungsset (Mythisch)
Keltisches Rüstungsset (Mythisch)
RüstAuswL. WidS. WidGew
Mantel5424364013
Torso6024354113
Helm5924403613
Arme5724383813
Hose5524413513
Ges.28512019019065

*Alle Werte beim voll verbesserten mythischen Keltischen Satz (10/10)

Zurück zur Übersicht mit allen Rüstungen in AC Valhalla.

Anzeige